LogoLidi Logo30años
LogoUNLP

Investigadores

Bertone, Rodolfo
Profesor Titular – Dedicación Exclusiva
Director de SubProyecto
E-mail: pbertone@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae  (Actualizado Julio 2013)

Madoz, Cristina
Profesor Titular – Dedicación Exclusiva
Co-Director de SubProyecto
E-mail: cmadoz@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Gorga, Gladys
Profesor Adjunto – Dedicación Exclusiva
Co-Director de SubProyecto
E-mail: ggorga@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Thomas, Pablo
Profesor Asociado – Dedicación Simple
Director de SubProyecto
E-mail: pthomas@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

De Giusti, Laura
Profesor Asociado – Dedicación Exclusiva
Co-Director de SubProyecto
E-mail: ldgiusti@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Chichizola, Franco
Profesor Asociado – Dedicación Exclusiva
Co-Director de SubProyecto
E-mail: francoch@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Esponda, Silvia
Profesor Asociado – Dedicación Exclusiva
Co-Director de SubProyecto
E-mail: sesponda@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Villagarcia Wanza, Horacio
Profesor Asociado – CIC – Dedicación Exclusiva
E-mail: hvw@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Boracchia, Marcos
Profesor Asociado – Dedicación Semi Exclusiva
E-mail: marcosb@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae  (Actualizado Julio 2015)

Gonzalez, Alejandro
Profesor Asociado – Dedicación Simple
E-mail: agonzalez@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Abasolo, María José
Profesor Asociado – Dedicación Simple
E-mail: mjabasolo@yahoo.com.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Pasini, Ariel
Profesor Adjunto – Dedicación Exclusiva
Co-Director de SubProyecto
E-mail: apasini@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Giacomantone, Javier
Profesor Adjunto – Dedicación Exclusiva
E-mail: jog@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Romero, Fernando
Profesor Adjunto – Dedicación Exclusiva
E-mail: fromero@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Corbalán, Leonardo
Profesor Adjunto - Dedicación Semi Exclusiva
E-mail: corbalan@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Cristina, Federico
Profesor Adjunto – Dedicación Semi Exclusiva
E-mail: fcristina@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Zangara, María Alejandra
Profesor Adjunto – Dedicación Semi Exclusiva
E-mail: alejandra.zangara@gmail.com
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Dapoto, Sebastián
Profesor Adjunto -Dedicación Exclusiva
E-mail: sdapoto@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Diciembre 2016)

Montezanti, Diego
Profesor Adjunto -Dedicación Exclusiva
E-mail: dmontezanti@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Pousa, Adrián
Profesor Adjunto – Dedicación Exclusiva
E-mail: apousa@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Marrero, Luciano
Profesor Adjunto – Dedicación Semi Exclusiva
E-mail: lmarrero@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Rodriguez, Ismael Pablo
Profesor Adjunto – Dedicación Semi Exclusiva
E-mail: ismael@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Estrebou, César
Profesor Adjunto – Dedicación Semi Exclusiva
E-mail: cesarest@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Hasperué, Waldo
Profesor Adjunto – Dedicación Semi Exclusiva
E-mail: whasperue@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Delia, Lisandro
Profesor Adjunto – Dedicación Semi Exclusiva
E-mail: ldelia@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Sanz, Victoria
Profesor Adjunto – Dedicación Simple
Becario Postdoctoral CONICET (2015-2017)
E-mail: vsanz@lidi.info.unlp.edu.ar
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2015)

Bria, Oscar
Profesor Visitante
E-mail: o.bria@ieee.org
Currículum Vitae (Actualizado Julio 2013)